Hola visitante   |   Registrarse  |   Olvidado nombre de usuario/contraseña?
Nombre de usuario:  Contraseña: 
        Bookmark and Share




Resultados hoy

Abr 22
  Hakendover (a)   Niels Tooth
Abr 21
  Attenrode, Cadetes   Siebren Baert
  Clasificación General Final Boucles de la Haute-Vienne   Guillaume Gerbaud
  2ª etapa Boucles de la Haute-Vienne   Mickaël Larpe
  Clasificación General Final Circuit du Mené   Dylan Kowalski
  1ª etapa Circuit du Mené   Bruno Armirail
  2ª etapa Circuit du Mené   Dylan Kowalski
  Gap (c)   Guillaume Bonnet
Grimpée de la Station Gap Romette
  Giro del Belvedere   Simone Andreetta
  Golbey   Fabien Canal
Prix de la Ville de Golbey
  Clasificación General Final Gorey 3-day   Mark Reilly
  4ª etapa Gorey 3-day   Martin Meschkat
  Grand Prix d´Aix-les -Bains (b)   Adrien Legros
  Hauterive   Martin Laas
Grand Prix d´Hauterive
  Clasificación General Final Irish Sea Tour of the North   James Gullen
  4ª etapa Irish Sea Tour of the North   Fraser Duncan
  Köln (h)   Sam Bennett
Rund um Köln
  Le Luart   Baptiste Medard
  Louisfert   Benoit Poitevin
Grand Prix de Louisfert
  Nieuwkuijk, Mountainbike   Bart De Vocht
  Nieuwkuijk, Mountainbike (V)   Anne Terpstra
  Poilly-Lez-Gien   Loic Forestier
Prix des Oeufs Durs a Poilly-lez-Gien
  Pujols   Julien Loubet
Prix de la Ville de Mont Pujols
  Clasificación General Final Ras Mumhan   Mark Dowling
Tour of Munster
  4ª etapa Ras Mumhan   Bryan McCrystal
Tour of Munster
  Retie (c)   Tom Vermeiren
  Retie, Cadetes   Jorn Volkers
  Saint-Parres-aux-Tertres   Mathieu Drujon
  Schwarzhäusern   Fabian Lienhard
  1ª etapa Tour of the Philippines   Eric Sheppard
  Clasificación General Final Trophée Cycliste de Lyon   Martins Trautmanis
  2ª etapa Trophée Cycliste de Lyon   Mickael Brun
  3ª etapa Trophée Cycliste de Lyon   Christopher Agostini
Abr 20
  Aiguillon   Jérémy Maison
Tour du Lot et Garonne
  Amstel Gold Race   Philippe Gilbert
  Apeldoorn (V)   Kirsten Wild
Ronde van Gelderland
  Ariañy (a)   Joan Sebastian Horrach Ripoll
Memorial Josep Nicolau
  Campeonato Nacional, Pista, 1 km, Elite, Japón   Yuta Wakimoto
  Campeonato Nacional, Pista, 500 m, Elite, Japón (V)   Kayono Maeda
  Campeonato Nacional, Pista, Carrera por puntos, Elite, Japón   Eiya Hashimoto
  Campeonato Nacional, Pista, Carrera por puntos, Elite, Japón (V)   Minami Uwano
  Campeonato Nacional, Pista, Keirin, Elite, Japón   Kazunari Watanabe
  Campeonato Nacional, Pista, Keirin, Elite, Japón (V)   Ryoko Nakagawa
  Campeonato Nacional, Pista, Madison, Elite, Japón   Eiya Hashimoto
  Campeonato Nacional, Pista, Madison, Elite, Japón   Hiroaki Harada
  Campeonato Nacional, Pista, Persecución por Equipos, Elite, Japón   Shotaro Watanabe
  Campeonato Nacional, Pista, Persecución por Equipos, Elite, Japón   Eiya Hashimoto
  Campeonato Nacional, Pista, Persecución por Equipos, Elite, Japón   Tomoya Yano
  Campeonato Nacional, Pista, Persecución por Equipos, Elite, Japón   Yoshimune Soma
  Campeonato Nacional, Pista, Persecución, Elite, Japón   Eiya Hashimoto
  Campeonato Nacional, Pista, Persecución, Elite, Japón (V)   Sakura Tsukagoshi
  Campeonato Nacional, Pista, Scratch, Elite, Japón   Hiroaki Harada
  Campeonato Nacional, Pista, Scratch, Elite, Japón (V)   Yoko Kojma
  Campeonato Nacional, Pista, Velocidad por Equipos, Elite, Japón   Satoshi Okumura
  Campeonato Nacional, Pista, Velocidad por Equipos, Elite, Japón   Toshimasa Shibasaki
  Campeonato Nacional, Pista, Velocidad por Equipos, Elite, Japón   Koki Horl
  Campeonato Nacional, Pista, Velocidad por Equipos, Elite, Japón (V)   Takako Ishii
  Campeonato Nacional, Pista, Velocidad por Equipos, Elite, Japón (V)   Yuka Kobayashi
  Campeonato Nacional, Pista, Velocidad, Elite, Japón   Kazunari Watanabe
  Campeonato Nacional, Pista, Velocidad, Elite, Japón (V)   Kayono Maeda
  Codognè   Davide Gomirato
Circuito del Termen
  2ª etapa Gorey 3-day   Ciaran Kelly
  3ª etapa Gorey 3-day   Darragh Zaidan
  Clasificación General Final GP of Adygeya   Ilnur Zakarin
  5ª etapa GP of Adygeya   Igor Boev
  Grandes-Ventes   Alexandre Gratiot
  2ª etapa Irish Sea Tour of the North   Marcus Christie
  3ª etapa Irish Sea Tour of the North   Fraser Duncan
  Lannilis   Adrien Petit
Tro-Bro Léon
  Maseru, Descenso   Tiaan Odendaal
  Maseru, Descenso (F)   Michane Viljoen
  Maseru, Mountainbike   James Reid
  Maseru, Mountainbike (V)   Mariske Strauss
  Paris (o)   Geoffrey Rouat
Paris-Vallangoujard
  Pommereuil, Juniores   Gianni Wytinck
GP Bati-Metallo
  Quintin   Gwénolé Michel
Circuit des Croix-Jarrots
  3ª etapa Ras Mumhan   Paidi O'Brien
Tour of Munster
  Saint-Lyé   Pierre-Roger Latour
Grand Prix de Saint-Lyé
  Clasificación General Final Tour du Loir-Et-Cher 'Edmond Provost'   Graham Briggs
  5ª etapa Tour du Loir-Et-Cher 'Edmond Provost'   Rasmus Guldhammer
  1ª etapa Trophée Cycliste de Lyon   Martins Trautmanis
  Clasificación General Final Vuelta Ciclista del Uruguay   Mariano De Fino Silveiro
  10ª etapa Vuelta Ciclista del Uruguay   Jorge Adelbio Soto Pereira
Abr 19
  6ª etapa 500 Millas del Norte   Mario Jesus Patalagoytia
  Affoltern am Albis   Claudio Imhof
GP Osterhas
  Affoltern am Albis (V)   Jacqueline Hahn
GP Osterhas
  Ariañy   Juan Carlos Riutort Martinez
Trofeu Pasqua
  Boucles de la Haute-Vienne   Marc Staelen
  Courson   Guillaume Faucon
  Durana   Francesc Zurita Martinez
Trofeo Eusebio Velez
  Emmen (b)   Björn Bakker
Omloop door het Land van Kleine Hein
  1ª etapa Gorey 3-day   X X
  4ª etapa GP of Adygeya   Alexander Foliforov
  Hohenstein-Ernstthal (a)   Stefan Schäfer
Sachsenringradrennen
  1ª etapa Irish Sea Tour of the North   Fraser Duncan
  Kalken   Matthias Ongena
  Kyjov (a)   Milan Kadlec
Kyjovske Slovako
  Liège - Bastogne - Liège, U23   Anthony Turgis
Luik - Bastenaken - Luik U23
  Loches   Julien Guay
Grand Prix de Loches
  Matha   Aurelien Moulin
Tour du Canton de Matha
  Meerkerk   Edvin Wilson
Omloop van de Alblasserwaard, Arno Wallaard Memorial
  2ª etapa Ras Mumhan   Dylan Foley
Tour of Munster
  Saint-Caprais   Alexis Dulin
Boucle du Pays de Tronçais
  Saint-Donan   Nicolas David
  Sleeuwijk   Robin Wennekes
Ronde van Sleeuwijk
  Teplice, Ciclo-Cross   Jaroslav Kulhavý
  Teplice, Mountainbike (V)   Janka Števková
  Tour du Finistère   Antoine Demoitié
  4ª etapa Tour du Loir-Et-Cher 'Edmond Provost'   Rasmus Guldhammer
  6ª etapa Tour du Togo   Seydou Bamogo
  2ª etapa Trophée de la Caribe   Florent Barle
  1ª etapa Tweedaagse van de Gaverstreek   Aimé De Gendt
  Valentin   Fabian Lienhard
  Villa Verrucchio   Marco D'Urbano
G.P.Primavera
  9ª etapa Vuelta Ciclista del Uruguay   Alan Matias Presa Pirez
  ZLM Tour   Thomas Boudat
Arjaan de Schipper Trofee
  Zutendaal (b)   Brent Luyckx
Continuar »

Adiciones


Vanderaerden, Niels
Foto: Courtesy Jean Bollaerts

Cumpleaños hoy


Ricardo Martinez Matey
Foto: © Philippe HUGUENIN
Continuar » Continuar »

Adiciones Forums

  Database   21-04-2014 09:21:08
Sergey Lagutin

Re: 21-04-2014 09:21:08 danny:
Bedankt Spinner ...


  Cycling Battle   19-04-2014 21:32:52
Nieuwe beheerder gezocht!

Re: 19-04-2014 21:32:52 Jeanneman:
Bedankt voor je reactie! Je bent van de Wielerstrijd de enige beheerder, maar uiteraard is er wel contact met andere beheerders van de Wielersite.
Je bent per week ongeveer 2 uur kwijt en dan neem i ...


  Cycling Battle   18-04-2014 23:38:46
Renners toevoegen

Re: 18-04-2014 23:38:46 markhoman1:
Dank je Jeaneman ...



Agenda

De Fenomenale Fietsotheek
02-03-2014 - 17-05-2014
De Fenomenale Fietsotheek is een subtiele selectie van veertig unieke fietsen uit de catacomben van het Wielermuseum. Ee ...
Continuar »
Topstukken in permanente tentoonstelling!
02-03-2014 - 30-06-2014
Binnenkort wordt de permanente tentoonstelling aangevuld met absolute topstukken uit de collectie van Noël Grégoire: t ...
Continuar »
Tentoonstelling: De Schatkamer van Fabian
04-03-2014 - 30-06-2014
Op zaterdag 1 maart 2014 opende in het Belevingsmuseum van het CRVV de gloednieuwe tentoonstelling ‘De Schatkamer van ...
Continuar »
Praatavond: 100e editie Luik-Bastenaken-Luik
24-04-2014
Dit jaar is de oudste klassieker toe aan zijn 100ste editie, en daar laten we het niet bij!

Donderdag 24 april 2014 o ...
Continuar »
Erfgoeddag 27 april: VeloMondo
27-04-2014 - 30-06-2014
In Vlaanderen zijn er weinig grenzen aan fietsen en is wielrennen volkscultuur. Maar dat is lang niet overal zo.
In Tib ...
Continuar »
BERNER RUNDFAHRT 2014 mit Fabian Cancellara
10-05-2014
Am Samstag 10. Mai 2014 startet wiederum in Lyss, eine Stadt zwischen Bern und Biel/Bienne die Berner Rundfahrt.
Natür ...
Continuar »
8ste Ronde van Vlaanderen voor Oldtimers
08-06-2014
Nog op zoek naar een leuke daguitstap op zondag 8 juni? Zak dan zeker eens af naar het stadscentrum van Oudenaarde. Die ...
Continuar »
  Agenda Añadir
Puedes añadir datos a esta agenda internacional. P.ej. exposiciones y bolsas de intercambio o otros eventos ciclisticos, carreras locales etcetera.
Si lo deseas, también puedes añadir una imagen. Anuncios y enlaces a sitios comerciales no están permitidos.


Fotoquiz

Al momento no hay una prueba actual. Cada uno puede continuar el quiz por cargar una foto.
Continuar »

CyclingBattle
Puedes componer un equipo por el período
Giro d'Italia - 2014.
El período de registración se cierre al:
2014-05-08 : 23.59 CET




rss

Members online: